Новости

23 ноября прихожане нашего храма с иереем Валерием Турчаниновым совершили долгожданную прогулку по парку Победы на Уралмаше

23 ноября прихожане нашего храма с иереем Валерием Турчаниновым совершили долгожданную прогулку по парку Победы на Уралмаше.

Своим впечатлением о прогулке поделилась Любовь Фокеева, участница мероприятия:
«Утром у Центрального входа Парка собрались 10 человек и под предводительством отца Валерия, помолясь, двинулись к беседке у пруда. Это был первый этап маршрута. Часть людей осталась в беседке накрывать на стол. Чаепитие является неотъемлемой частью посещения парка! Остальные последовали за отцом Валерием вглубь по тропе Кузнецова. Второй этап маршрута проходил бодро, с пением "Иисусовой молитвы". Дойдя до тоннеля, мы передохнули, сфотографировались и отправились в обратный путь. По дороге набрали веточек для очага. Подойдя к беседке, мы очень обрадовались теплу, которое шло от костра. А также здесь нас уже ждал полноценный обед».

За столом прихожане пели военные песни, делились воспоминаниями. По словам участников мероприятия, такой прогулкой они смогли отдать дань памяти нашим предкам и отметить 80-летнию Годовщину «Дороги Жизни».

«Настроение у всех было радостное, несмотря на усталость, а главное, есть желание встречаться как можно чаще», - заключила Любовь Фокеева.