Новости

12 ноября состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма во главе с иереем Андреем Юганцом в село Висим, Оленью ферму и посёлок Черноисточинск

Этот год в Свердловской области объявлен годом Мамина-Сибиряка - 170 лет со дня рождения Певца Урала. Село Висим является родиной Уральского писателя. Участники поездки посетили музей - дом, в котором родился и провел детство и юность Дмитрий Наркисович. В музее всех присутствующих ждала очень содержательная экскурсия.

Дальше путь лежал в храм мч. Анатолия, а затем на Оленью ферму, где обитают интересные животные: маралы, красивые павлины, смешные альпаки, страусы и другие. Закончилось путешествие посещением храма св. апп. Петра и Павла в Черноисточинске, где находится чудотворная икона: список Иверской иконы Богородицы, написанный на Афоне.

Своими впечатлениями поделились участники паломнической поездки:

"Какая чудесная была поездка! - отметила Нина Коровкина. - Столько эмоций, новой информации и заряда позитива! Огромная благодарность нашей неутомимой Светланочке Владимировне за организацию и Екатерине Борисовне за содержательный рассказ, отцу Андрею за молитвы! День прошёл на одном дыхании! С нетерпением буду ждать наших новых экскурсий! Помогай всем, Господи!"

"Благодарю организаторов поездки в Висим, на Оленью ферму и Черноисточинск, - поделилась Ольга Семёнова. - Они профессионалы своего дела: Светлана, Екатерина и Игорь.
Я получила огромное удовольствие и новые впечатления от исторической информации, теплой дружеской атмосферы среди паломников.
Также благодарна отцу Андрею за молебен и поддержание православной атмосферы в поездке.
Желаю вам, творческих успехов, новых впечатлений, новых друзей и новых открытий".

"Огромное спасибо за сегодняшнюю поездку! - отметила Татьяна Гришакова. - Столько нового, интересного и так комфортно все организовано было! Отдельное спасибо отцу Андрею за такие прочувствованные молитвы от всего сердца! Обычно не в церкви не могу сосредоточиться на молитве, а тут благодаря отцу Андрею получилось!"

"Спасибо! У нас замечательные прихожане! Позитивные, молитвенники и все с любовью к батюшкам. Ждут с нетерпением новых таких общений с ними в простой, можно сказать, домашней обстановке, - отметила Светлана Дидковская. - Еще хотела бы поблагодарить Владислава! Если бы не его шедевральные фотографии, никто бы не узнал о тех чудесных местах, где мы бываем! Влад очень скромный, всегда готовый в любые экспедиции за новыми уникальными кадрами, которые изумляют и восхищают всех! Незаменимый наш боец невидимого фронта. Супер- профи!!!"

"Спасибо огромное всем, кто организовал поездку! - поделилась Венера Бабкина. - Очень понравилось! Много позитива осталось от поездки. Животные ручные, милые. Пусть будут чаще такие поездки! Спаси Господи!"

Смотрите фотографии с поездки в альбоме группы храма.