Новости

30 апреля состоялось открытие выставки лучших работ и награждение победителей конкурса "Пасхальные перезвоны"

30 апреля состоялось открытие выставки лучших работ и награждение победителей конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества "Пасхальные перезвоны". Организаторами конкурса стали благочиния города Екатеринбурга при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Открытие выставки и награждение прошло в Культурно-просветительском центре "Царский".

В этом году в Рождественском благочинии участие в конкурсе приняли филиалы детско-юношеского центра "Юность", дворец творчества "Одарённость и технологии", общеобразовательные школы №67 и №178, детские сады №252 и №440, воскресные школы Свято-Георгиевского и Рождественского приходов. Участниками стали дети и взрослые от 3 до 56 лет. На конкурс было принято 146 работ от 200 участников, 71 из которых стали победителями в разных возрастных категориях и номинациях.

В воскресной школе храма Рождества Христова победителями конкурса стали:

В возрастной категории 7-9 лет в номинации «Пасхальная открытка» 2 место заняла Грем Юлия, поощрительную грамоту получил Олейник Святослав.

В возрастной категории 10-13 лет в номинации «Пасхальная открытка» 1 место заняла Крылова Арина. В номинации «Пасхальный сувенир» 1 место заняла Грем Маргарита. 3 место - Акимова Марина. В номинации «Пасхальные мотивы» 2 место заняла Юганец Христина.

"В возрастной категории 14-16 лет в номинации «Пасхальные мотивы» 1 место заняла Юганец Дарья.

"Спасибо большое организаторам за прекрасно оформленную выставку, за конкурс, в котором наши дети с удовольствием принимают участие! Христос воскресе!" - поделилась Алла Владимировна Зайцева, педагог-организатор детского клуба "Старт'', педагог изостудии "Волшебный карандаш".

Приглашаем посетить выставку с лучшими конкурсными работами по городу Екатеринбургу в Культурно-просветительском центре "Царский" по адресу: ул. Царская, 8.

Также приглашаем на выставку работ остальных победителей конкурса с Рождественском благочинии, которая проходит в Свято-Георгиевском храме по адресу: ул. Билимбаевская, 4Б.

Обе выставки продлятся до 31 мая.

Фотографии с награждения победителей можно посмотреть по ссылке

Новости