Новости

20 июля прихожане нашего храма посетили окружной военный госпиталь

20 июля старшая группа воскресной школы, певчие и сестры милосердия нашего прихода во главе с иереем Валерием Турчаниновым посетили окружной военный госпиталь.

В фойе травматологического отделения госпиталя выздоравливающим был показан литературно-музыкальный миниспектакль, по окончании которого отец Валерий подарил воинам душеполезные книги, иконки и молитвословы. Юные артисты поздравили присутствующих индивидуально изготовленными блокнотом и ручкой, а сестры милосердия вручили каждому продовольственный набор.

"Встреча прошла в дружелюбной и радостной атмосфере. Воины аплодировали и сказали много теплых слов в адрес выступавших. Благодарим всех за участие в этой акции. Храни всех Господь!" - Отметила старшая сестра милосердия Дворникова Тамара Ильинична.

"Было очень душевно и тепло. Раненые сидели и с вниманием слушали нас". рассказала Карина Анастасия, воспитанница старшей группы воскресной школы.

"Изначально, идя туда, волнения особо не было, так как в наших ребятах я вообще не сомневалась, еще и с такой поддержкой. Однако, уже поднимаясь к раненным, накатывал небольшой мандраж от того, что мы не знали, чего ждать и как нас примут. Но встретили нас достаточно тепло. С интересом слушали стихи и песни, а некоторые даже нам подпевали. Лично я безумно рада тому, что мы смогли вызвать улыбки у людей, которые сейчас воюют за нас", - поделилась Кира Гаврилова, ведущая концерта, воспитанница старшей группы воскресной школы нашего прихода.

"Сходили в госпиталь навестить наших воинов, эмоции переполняют. Очень хотелось через песни и стихи их ободрить, дать почувствовать, что мы в них верим, любим, поддерживаем и очень ждем победы! - Отметила регент хора нашего прихода Соколова Елена. - Репертуар постарались подобрать самый разнообразный, и песни о Родине, и доме, и жизнеутверждающие песни времен ВОВ и современные шлягеры. Солдаты слушали с удовольствием, кто-то подпевал знакомые песни, кто-то сидел задумавшись, видно было, что сильно скучает по дому и близким. Надеюсь, что нам удалось порадовать и воодушевить этих людей. Я счастлива, что смогла побывать среди героев.
Хочется пожелать им скорейшего выздоровления и встречи с любимыми людьми, а мы будем продолжать молиться за наше воинство и Господь нас не оставит.
Победа будет за нами!"

"Я хочу сказать большое спасибо организаторам за возможность встретиться с нашими СОЛДАТАМИ! - Поделилась певчая хора нашего прихода Соколова Ксения. - Было очень приятно лично пообщаться с людьми, которые защищают нашу СТРАНУ! Сейчас им очень нужна наша любовь и поддержка! Мы с радостью спели им песни и прочитали стихотворения, передали самые добрые и искренние пожелания! Солдатам тяжело, но они не унывают и передают всем-всем огромную благодарность за поддержку и веру в них! Надеемся, что Господь даст им много сил и мужества! Вперед к ПОБЕДЕ!!!"




Новости